МЧС и Прокуратура проверили образовательные учреждения Чеченской Республики. В Грозном прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности жизнедеятельности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием граждан.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев доложил руководителю межведомственной рабочей группы о проведенных внеплановых проверках соблюдения требований пожарной безопасности в частных дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

– Представителями МЧС и Прокуратуры совместно были проверены все 56 учреждений, в 45 из них выявлено 149 нарушений требований пожарной безопасности, – сообщил Резван Залаев. Он добавил, что нарушители привлечены к административной ответственности. Им вручены предписания со сроками устранения выявленных недостатков.

На заседании было отмечено, что в бюджеты сельских поселений включены средства для финансирования мер первичной пожарной безопасности. Превентивные мероприятия помогут защитить населенные пункты от огня в случае возникновения лесных пожаров.

Также в ходе совещания представителям МЧС и Прокуратуры поручено провести совместные проверки обеспечения безопасности людей на водных объектах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2