В киноконцертном зале  «Центарой» имени Юсупа Сакказова» состоялась встреча заместителя имама Р. Титиева с молодежью с. Центарой, а также с работниками учреждения на тему: «Рамадан – это подарок от Аллаха всем мусульманам». Мероприятие было приурочено к наступившему Священному месяцу Рамадан.

Мероприятие прошло в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Р. Титиев рассказал собравшимся о достоинстве поста в священный месяц, о том, что Рамадан – это месяц очищения души и тела от всего греховного, благодать и милость Всевышнего для всех мусульман, и потому призвал творить благие дела и проявлять милость к беднякам и сиротам, нуждающимся в помощи. Он также поведал о чудесных и значимых для нашей религии событиях, произошедших именно в этот месяц, таких, как дарование Священного Корана мусульманам. В ходе беседы также были затронуты наболевшие темы вовлечения молодежи в различные экстремистские и террористические группировки, уход молодежи воевать в Сирию.

Р. Титиев напомнил о том, что необходимо придерживаться традиционного ислама и Сунны Пророка (Да Благословит Его Аллах и Приветствует), а не следовать за сомнительными экстремистскими течениями или соглашаться с ними. В завершении встречи директор М.С-Э. Тумхаджиев поблагодарил Р. Титиева за проведение такой полезной для нынешней молодежи беседы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна