Путешествовать в Чечню стало еще проще, регион  в числе вошедших в первый пул 16 субъектов Российской Федерации.

Комитет Правительства ЧР по туризму принимал самое активное участие в создании регионального контента приложения.

Как сообщает пресс-служба, специально в рамках данного проекта была проведена профессиональная фотосъемка некоторых достопримечательностей и природных объектов. 2 июля 2015 года в Google Play появилась версия мобильного путеводителя «TopTripTip – Россия» для пользователей смартфонов на базе Android.

Отметим, что первая версия «TopTripTip» — Путешествие по России» была выпущена летом 2014 года для пользователей iPhone и iPad. Создание мобильного приложения «TopTripTip – Россия» для смартфонов Android закономерно и в полной мере отражает серьезность намерений разработчиков. В августе 2014 года, в проекте было отражено около 15 регионов страны. Целью проекта являлось объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Сегодня, теперь уже на двух платформах, отражены туристские ресурсы более чем по 50 регионам РФ. Как сообщают разработчики, приложение еженедельно пополняется новым контентом, для этого ведется плотная работа с представителями регионов и создана специальная редакторская группа. В планах проекта – до конца текущего года охватить все 85 регионов страны, увеличить количество пользователей до 500 000 и расширить количество языковых версий. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках.

Информационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму РФ, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.

Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России. Путешественников ждут интересные маршруты, факты о местности, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии.

Приложение TopTripTip используют более 15 000 путешественников, оно находится в топовой позиции в рейтингах AppStore. Контент приложения включает в себя более 7000 тысяч объектов с авторским описанием на двух языках.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2