Итальянский футбольный клуб "Милан" купил нападающего мадридского "Реала" и сборной Голландии Класа-Яна Хунтелара. Об этом сообщает официальный сайт "Милана". 7 августа форвард пройдет в итальянском клубе медосмотр, а затем подпишет с новой командой четырехлетний контракт. Сумма трансфера Хунтелара не называется. По неофициальным данным, она составит около 15 миллионов евро.Хунтелар стал первым серьезным приобретением "Милана" летом 2009 года. Руководители итальянского клуба не раз говорили, что планируют купить хорошего форварда. Английские СМИ сообщали об интересе "Милана" к нападающему лондонского "Арсенала" Эммануэлю Адебайору, но он в конце июля перешел в "Манчестер Сити". После этого "Милан" нацелился на Хунтелара.

25-летний Хунтелар с 2005 по 2008 годы выступал за амстердамский "Аякс". В январе 2009 года "Реал" купил форварда за 20 миллионов евро. В чемпионате Испании сезона-2008/09 Хунтелар провел 20 матчей и забил восемь голов.

Летом 2009 года новый президент "Реала" Флорентино Перес решил продать нападающего. Кандидатами на покупку Хунтелара назывались сразу несколько клубов, в том числе лондонский "Тоттенхэм" и немецкий "Штутгарт". 14 июля испанская газета Marca написала, что "Штутгарт" договорился с "Реалом" о переходе Хунтелара за 13 миллионов евро.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2