Чеченский государственный университет (ЧГУ) достиг соглашения о студенческом и преподавательском обмене с вузом города Фехта (Германия). Он будет проходить при финансовой поддержке программы Erasmus+, грант которой выиграл ЧГУ. Об этом сообщил ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

«С партнерским университетом Фехта мы заключили соглашение, согласно которому в течение трех лет между нашими университетами будут проводиться студенческие и преподавательские обмены при финансовой поддержке программы Erasmus+», - сказал он.

По его словам, продолжительность образовательной программы может составлять от трех и до двенадцати месяцев. Ректор заметил, что в результате студенты и преподаватели получат возможность культурного и образовательного обмена.

Отметим, что запушенная в 2014 году программа Erasmus+ рассчитана на 7 лет. Основная цель – расширение сотрудничества между вузами, подготовка квалифицированных кадров, преодоление несоответствий в сфере образования и рынка труда в Европе. Erasmus+ объединяет 7 европейских программ в области образования, что позволит добиться большей эффективности работы в этом направлении.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2