Основное время матча завершилось вничью, но в серии пенальти успешнее оказались петербуржцы

Футболисты петербургского "Зенита" выиграли Суперкубок России, одержав в воскресенье победу над московским "Локомотивом".

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На 28-й минуте нападающий "Локомотива" Байе Умар Ниассе вывел свою команду вперед. На 83-й минуте защитник "Зенита" Игорь Смольников провел ответный гол. В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказались петербуржцы - 4:2.

Матч прошел на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

"Зенит" стал трехкратным обладателем трофея. Лидирует по этому показателю московский ЦСКА, выигравший Суперкубок России шесть раз.

Матчи за Суперкубок России проходят с 2003 года, в них принимают участие действующие чемпион и обладатель Кубка страны. На этот раз в качестве чемпиона выступил "Зенит", в качестве обладателя Кубка России - "Локомотив".

Встречи за Суперкубок России предваряют старт очередного футбольного сезона в стране.