Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел вторую за сутки проверку боеготовности спецподразделений. На этот раз по тревоге был поднят сводный отряд, сформированный из числа сотрудников разных спецподразделений на полигоне между Аргуном и Джалкой.

Как отметил Р. Кадыров, бойцы продемонстрировали наилучший уровень боеготовности.

«Бойцы провели спецоперацию по ликвидации условных террористов, освобождению заложников. Скажу сразу, что оценка за оперативность, чёткое выполнение приказов и профессионализм при решении сложнейших боевых задач, выше, чем "отлично", - отметил он.

Глава республики отметил, что сотрудники правоохранительных органов республики имеют хороший опыт борьбы с терроризмом.

«Наши ребята в годы борьбы с международными террористами показали, что мужества и храбрости им не занимать. Сегодня они стали профессионалами мирового уровня. Главное - поставить чёткую задачу, а решить её они смогут молниеносно», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что для подготовки бойцов республиканских спецподразделений привлекаются самые лучше инструкторы России и зарубежных стран.

«Если бы 15 лет назад мы имели, хотя бы четвёртую часть из того оружия, которое есть у этих воинов, и были также подготовлены, мы хаттабов и разных там абуальвалидов уничтожили бы за два-три месяца», - отметил глава республики.  
Р. Кадыров также подчеркнул, что на сегодняшний день Северный Кавказ является надежным щитом России от представителей так называемой Аль-Каиды и других террористических организаций.

«Сегодня граждане России могут быть уверены, что через Северный Кавказ не придут никакие алькаиды и иблисы. Что касается тех, кто смотрит в сторону Иблисского государства, они должны знать, что время детских игр в уговоры прошло. Если кто-то поедет в Сирию, то пусть заранее арендует там же два метра земли под могилу. В Чечню никто из них не вернется», - отметил глава республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2