В рамках 25-летия МЧС России сотрудники пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района провели профилактическое занятие в Центре социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних районного центра.

Пожарные рассказали детям, какие опасности могут их подстерегать в летний период. Подопечных центра сообщили, что детская шалость с огнем стоит в верхней части списка основных причин возникновения пожаров. Их призвали не играть со спичками дома, не разжигать костров в лесной местности и не сжигать сухую траву.

– В летний период в Шелковском районе вплоть до сентября-октября сохраняется пожароопасность из-за засушливого климата. При такой погоде даже случайно брошенная зажженная спичка может привести к большому стихийному бедствию, — отметил инспектор ПСЧ-20  Эльдар Индарбиев.

Детей предупредили об опасности купания в неорганизованных местах и без присмотра взрослых, а также рассказали им основные правила поведения на воде и вблизи водоемов.

Противопожарный инструктаж был проведен и с работниками центра. Им напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения и номера вызова экстренных служб 101 и 112.

После занятия с детьми сотрудниками МЧС был проведен инструктаж с ответственными лицами объекта за противопожарную безопасность.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2