В Чеченской Республике начала свою работу международная конференция чеченской молодежи  ”Я – Патриот”, тема которой «Моя родина Чеченская Республика». Первый день конференции проходил в Национальной библиотеке Чеченской Республики.

Организаторами данного форума  выступили Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с молодежным общественно-патриотическим движением ”Ахмат”.

Конференция будет длиться с 22-25 июля. Организаторы разделили её на три этапа: в первый день - регистрация участников конференции и пленарные заседания на темы: «Чеченцы через 25 лет», «Чеченцы через 50 лет». Далее, организаторами запланирована работа в секциях.

Руководитель проекта МДПМ Исмаил Денильханов отметил, что в оргкомитет форума поступило более 100 заявок от молодых людей из разных уголков страны и зарубежья, которые высказали желание принять участия в работе конференции.

- Данная конференция – это попытка осмысления проблем патриотического воспитания. Конференция призвана привлечь внимание общественности и, в первую очередь, самой молодежи к данному вопросу, - сказал И. Денильханов.

Также, организаторами данного форума запланированы экскурсии по высокогорным районам Чеченской Республики: озеро «Кезеной-Ам», древнее высокогорное селение «Хой», посещение музея им. Х. Исаева, а также экскурсия по горнолыжному курорту «Ведучи».

- Патриотизм - это любовь к стране, к своей Родине, семье, школе, к своим обычаям, к своему языку. Мы очень надеемся, что данная международная конференция будет интересна и очень полезна всем участникам и гостям из других городов и регионов, - отметил Директор департамента внешних связей Миннаца ЧР, куратор МОПД “Ахмат” Иса Хаджимурадов.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2