Актуальные проблемы российско-грузинских отношений и вопросы внешней политики этих двух стран обсудят на встречах в Грозном и Москве молодые политологи в рамках ежегодного проекта  "Российско-грузинский диалог для мира и сотрудничества". Мероприятие пройдет с 27 по 31 июля 2015 года.

Организаторы форума - Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова совместно с Центром культурных взаимосвязей "Кавказский Дом" (Грузия) при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.  

Проект предполагает обмен делегациями молодых политологов для обсуждения актуальных проблем двусторонних отношений, различных вопросов экономического, политического и гуманитарного сотрудничества России и Грузии.

Программа мероприятия включает в себя встречи участников с общественно-политическими и культурными деятелями, с представителями научных и экспертных кругов, визиты в органы государственной власти Чеченской Республики.

В рамках диалога запланированы лекции, круглые столы и открытые дискуссии с участием авторитетных экспертов и приглашенных гостей. Предполагается также неформальная интерактивная часть, где участники смогут сами выступить в качестве специалистов, обменяться идеями и выработать конкретные предложения по различным вопросам двусторонних отношений.

«Мы очень рады, что Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова выбрал именно Грозный  местом проведения этого важного мероприятия. Диалог подобного формата может в дальнейшем содействовать преодолению сложностей и проблем, которые возникли в последние годы между нашими странами,  помочь дальнейшему укреплению сотрудничества между Россией и Грузией, поднятию его на более высокий уровень», - сообщил главный специалист-эксперт Министерства ЧР по делам молодежи Алихан Исраилов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2