В Гудермесском филиале   Института финансов и права прошло вручение дипломов выпускникам этого вуза.

На торжествах по этому поводу приняли участие выпускник этого вуза - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а также  Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР  Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, члены правительства, главы городов и районов республики. 

С приветствием к гостям обратилась директор филиала,  кандидат экономических и филологических наук, профессор Раиса  Дуллуева.

Она рассказала, что за двадцать два года существования вуз подготовил более двенадцати тысяч юристов и экономистов, многие из которых трудятся во всех отраслях экономики, в правоохранительной системе России, а также в органах государственной власти и управления.

«Среди выпускников  нашего вуза немало известных людей. Возглавляют этот список первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Из стен нашего вуза вышли  5 Героев России, а также выдающиеся спортсмены, среди которых 20 чемпионов мира и Европы.  Я уверена, что среди сегодняшних 340 выпускников, из которых 110 человек стали дипломированными экономистами и 230 -  юристами, внесут достойный вклад в процветание нашей республики»,- сказала Р. Дуллуева.

В своем выступлении она  особо отметила выпускника вуза Р. Кадырова, который стал кандидатом экономических наук. Р.Дуллуева поблагодарила его за оказываемую им постоянную помощь  по улучшению материально-технической базе филиала, что помогает  эффективной организации деятельности вуза.

Глава ЧР Р. Кадыров в приветственном слове поздравил выпускников с завершением учебы.

«Сегодня важный день в вашей жизни. Вам вручают дипломы  о  высшем образовании. Теперь нужно применить на практике полученные в институте знания. Вам повезло учиться в вузе, самым знаменитым выпускником которого является лидер чеченского народа, наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров».                                          

Он также отметил, что  республика нуждается в специалистах высокого уровня.  

«В нашем регионе у молодежи есть все условия и возможности для того, чтобы реализовать себя. Это очень важно. Хорошее образование и ответственное отношение к труду являются гарантией того, что вы добьетесь успеха в жизни. Я надеюсь, что вы станете настоящими профессионалами. Тогда вы сможете быть максимально полезными обществу  и  своей Родине»,- подчеркнул Р. Кадыров.

Затем Глава ЧР зачитал указом, в котором отмечено, что за  заслуги в развитии системы образования и науки ЧР, воспитании и подготовке высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд директор  Гудермесского филиала учреждения высшего образования  «Институт финансов и права», профессор Раиса Дуллуева награждается орденом Кадырова.

Также распоряжением Главы ЧР ряду сотрудников и преподавателей вуза были  вручены Почетные грамоты Главы ЧР.

Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой»  награжден председатель Попечительского совета Махачкалинского института финансов и права, кандидат юридических наук Сулейман Сулейманов.

Он поблагодарил Р. Кадырова за высокую награду, отметив при этом, что «за сравнительно небольшой период своего существования  Гудермесский филиал Института финансов и права занял достойное место в системе высшего образования как в Чеченской Республике, так и в Российской Федерации».

Завершая торжества, Р.Кадыров вручил красные дипломы девятнадцати лучшим выпускникам вуза.

Напомним, это высшее  учебное заведение создано  на основании решения учредителей  в 1993 году. В 2003 году учредители  переименовали  вуз  в Гудермесский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт финансов и права».

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна