В конференц-зале Дома Радио прошло мероприятие круглого стола на тему: «Правильность действий и первая медицинская помощь при ДТП».

Круглый стол был организован в рамках исполнения протокола заседания республиканского оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Чеченской Республики.

В круглом столе принимали участие: Директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации – Ислам Хатуев, руководители СМИ ЧР,  начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС – Султан Сайдаев, руководитель центра медицины катастроф – Рукман Бартиев, начальник отдела Аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР – Данилбек Алиев, куратор МОПТ «Ахмат» - Иса Хаджимурадов и старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР – Лом-Али Кадимагомадов.

В своём вступительном слове Ислам Хатуев отметил всю важность проводимых такого рода мероприятий.

- Безусловно, очень радостно, что самые разные инстанции нашей республики, действуя сообща, обращают особое внимание проблеме на дорогах. Принимая конструктивные, обдуманные решения, мы сможем сократить число аварий, и число человеческих жертв до минимума. Нельзя сказать, что до сих пор наша работа не приносила никаких положительных результатов. Из года в год, мы получаем статистические данные, где заметно сокращаются число автомобильных аварий, а также число пострадавших в этих авариях, - сказал И. Хатуев

Отметим, что это мероприятие было организовано с целью усиления предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП.  

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2