Члены высшего законодательного органа республики пообщались с участниками веломарафона от «Сердца Матери» к «Свету Ислама» в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики.

Депутаты Парламента ЧР Лема Дадаев и Хамзат Дадаев встретились с самыми юными участниками веломарафона от «Сердца Матери» к «Свету Ислама», который пройдет 2 августа в честь дня рождения Президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова –  Аймани Несиевны.

Депутаты обратились к детям с напутственными словами. В своей речи Л. Дадаев, в первую очередь, пожелал им удачи.

- Многие из вас, наверное, впервые принимают участие в спортивном мероприятии такого масштаба. Это действительно будут интересные и красочные состязания. Уверен, что вы все будете стремиться к победе. Я вам всем ее искренне желаю. Желаю всем удачи, - сказал депутат.

Здесь же выступил депутат Х. Дадаев, который рассказал детям о необходимости уважения старших, соблюдения чеченских традиций и обычаев. Он призвал их хорошо учиться и слушаться родителей.

- Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров очень ценит и любит вас. Он всегда старается решать проблемы молодежи и создавать для них самые лучшие условия для занятия спортом, учебы и изучения религии. Он хочет, чтобы вы выросли настоящими патриотами Чечни и России, - подытожил Х. Дадаев.

Под конец встречи всем детям были розданы футболки для участия в веломарафоне.

Парламентарии также встретились и с родителями участников спортивного состязания. В своих выступлениях они отмечали, что на них лежит большая ответственность за воспитание молодежи в духе религиозности и патриотизма.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2