Депутат Парламента Чеченской Республики С. Ахметханов пообщался с молодежью села Надтеречное Надтеречного района на актуальные темы.

По поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат высшего законодательного органа республики Султан Ахметханов провел встречу с молодежью с. Верхний Наур Надтеречного муниципального района Чеченской Республики. Она проходила в местном Доме культуры в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра внутренних дел по ЧР – начальник полиции Апти Алаудинов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, командир полка УВО МВД по ЧР Шерип Делимханов, глава администрации Надтеречного муниципального района Шамиль Куцаев, помощник Главы ЧР Абу-Хасан Висмурадов и др.

На встрече обсуждались меры противодействия экстремизму и терроризму, оттоку молодежи в страны Ближнего Востока, употребления алкогольных и психотропных веществ.

В своем выступлении Султан Ахметханов отметил, что в сегодняшней благополучной республике, когда Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым делается все, чтобы молодежь могла развиваться, задача подрастающего поколения использовать этот шанс и внести свой вклад в общее дело. По его словам, недопустимо чтобы молодые люди тратили свое драгоценное время на употребление психотропных веществ. Вместо этого парламентарий предлагает им заняться самосовершенствованием.

- Развитие невозможно без общих усилий. Это должен осознавать каждый. И в первую очередь наше молодое поколение. У них имеются прекрасные возможности для того, чтобы продемонстрировать свои таланты,- сказал С. Ахметханов.

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2