Первый Всероссийский конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» - уникальная интеллектуальная площадка, способная объединить работников сферы ТЭК, повысить интерес СМИ и общественности к отрасли, выявить самых активных и талантливых журналистов, представителей пресс-служб и региональных администраций, повысить престиж российского ТЭК.

Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Цели конкурса:

· Стимулирование интереса журналистов и СМИ к деятельности компаний ТЭК и профессии работника ТЭК.

· Выявление и поощрение лучших журналистов, специализирующихся на освещении деятельности компаний ТЭК и государственной политике в области ТЭК.

· Выявление и поощрение лучших журналистов СМИ, объективно и профессионально информирующих общественность о развитии ТЭК.

· Выявление и поощрение лучших специализированных СМИ в области ТЭК.

· Стимулирование повышения качества работы пресс-служб (служб по связям с общественностью) компаний ТЭК и региональных администраций.

· Выявление среди компаний ТЭК и региональных администраций лучших практик по информированию общественности о преобразованиях и инновационном развитии ТЭК.

· Выявление среди компаний ТЭК лучших корпоративных практик по популяризации и формированию положительного образа работника ТЭК.

· Формирование базы успешных кейсов, реализованных в Российской федерации по повышению информационной открытости ТЭК, улучшению образа ТЭК и работников ТЭК для распространения положительного опыта во всех регионах страны.

К участию в конкурсе приглашаются:

- Пресс-службы/службы по связям с общественностью федеральных компаний ТЭК

- Пресс-службы региональных администраций (в том числе региональных министерств энергетики, министерств ТЭК, ЖКХ)

- Пресс-службы региональных компаний ТЭК

- Федеральные средства массовой информации

- Региональные средства массовой информации

На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 января 2015 года по 1 сентября 2015 года.

Для определения конкурсных работ, которые окажутся в финале, формируется Экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Выбор победителей в финале Конкурса пройдет с помощью открытого голосования в сети интернет на сайте Конкурса.

Официальные итоги Конкурса будут подведены на Всероссийском совещании по популяризации деятельности ТЭК, профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни в рамках форума ENES – 2015, который состоится 19-21 ноября 2015 года в Москве.

Контакты Оргкомитета «МедиаТЭК»:

mediatek@minenergo.gov.ru

+79629972563

+79636281935

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2