В минувшие выходные в СК «Олимпийск» состоялось первенство Чеченской Республики по вольной борьбе среди юношей 2000 – 2001 годов рождения. Организаторы – Министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация спортивной борьбы ЧР.

В состязании приняли участие более трехсот чеченских вольников. По словам арбитров, ребята показали хорошую борьбу, что также отметил почетный гость соревнования трехкратный Олимпийский чемпион, Бувайсар Сайтиев.

В своей приветственной речи знаменитый чеченский борец отметил, что каждое соревнование – это урок. Для тех, кто проиграл, это повод узнать свои ошибки и подтянуться. Для тех, кто выиграл это отличный стимул к дальнейшему профессиональному росту.

Призеры соревнования будут участвовать в первенстве СКФО, проведение которого планируется в октябре. Победа в Северо-Кавказском первенстве позволит молодым борцам участвовать уже в первенстве России.