Сегодня 11 августа 2015 года в актовом зале Дома Радио, под председательством Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова,  прошло первое расширенное заседание с участием руководителей ведущих СМИ, пресс-служб министерств, ведомств, муниципальных районов, учреждений и организаций.

Организатором данного мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В работе заседания приняли участие советник главы Чеченской Республики Тимур Алиев, а так же представители общественных и религиозных организаций  ЧР.

Основным вопросом заседания было повышение эффективности государственной информационной политики, усиление работы всех региональных СМИ и пресс-служб министерств и ведомств Республики по оперативному обеспечению населения качественной информацией об общественно значимых событиях на территории  региона и комплексное противодействие распространению недостоверной информации в СМИ, интернет – ресурсах и в общественной среде.

Министр Джамбулат Умаров в своем выступлении отметил  важность данного мероприятия и добавил, что надо   укреплять единую государственно-информационную политику в Республике исходя из тесного взаимодействия пресс-служб всех министерств, ведомств, муниципалитетов, учреждений и организаций в деле противодействия информационным атакам против Чеченской Республики и России в целом.

-Все внутриполитические и внешнеполитические инициативы руководства страны и республики должны находить всеобщую поддержку и прорабатываться комплексно и мир должен знать, что чеченский народ готов на все, чтобы генеральная линия Главы ЧР Р.А. Кадырова реализовывалась – подчеркнул министр Джамбулат Умаров.

Продолжая свое выступление, министр подчеркнул необходимость улучшение комплексной работы в деле профилактики ДТП.

Так же на заседании было принято решение о взаимодействие всех СМИ для координированной и  оперативной работы. Подготовить и провести семинар по вопросам оперативной  эффективности работы СМИ.

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2