Медалью «За заслуги в развитии гражданского общества» отмечен руководитель отдела умры «Марва Тур» Республики Дагестан за активную и плодотворную деятельность в организации Хаджа мусульман Северного Кавказа.

За весомый вклад в дело реализации конституционного права граждан на свободу вероисповедания, заслуги в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, а также  активное содействие населению Чеченской Республики в совершении хаджа Уполномоченный по правам человека в ЧР наградил  медалью «За заслуги в развитии гражданского общества» руководителя отдела умры «Марва Тур» Республики Дагестан Алиасхаба Саидова.

Награждение состоялось в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР. Вручая медаль, Нурди Нухажиев отметил активную деятельность Алиасхаба Саидова в создании  комфорта отбывающим в хадж жителям Чеченской Республики.

- Паломники нашей республики  на себе смогли почувствовать как разительно изменились условия прохождения хаджа, - сказал Нурди Нухажиев подчеркнув, что в этом есть немалая заслуга Алиасхаба Саидова.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев поблагодарил Саидова за участие в решении проблем жителей Чеченской Республики и пожелал дальнейших успехов в его деятельности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2