Конкурс журналистских работ пройдет в рамках всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Фестиваль проводится уже в седьмой раз. Конкурс объединяет сотрудников МЧС, представителей министерств, ведомств, общественности и журналистов. За прошедшие время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Традиционно в рамках фестиваля проводится конкурс журналистских работ. Его участниками могут стать журналисты, творческие коллективы печатных и электронных СМИ, а также внештатные авторы.

Конкурс выявляет авторов лучших фильмов, репортажей, статей по тематике безопасности и спасения людей.

Среди номинаций: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект». Победителями станут авторы лучших фильмов, репортажей и статей по тематике безопасности и спасения людей.

В этом году в рамках конкурса журналистских работ МЧС России приглашает к участию в фестивале юных корреспондентов и блогеров. Специально для ни учреждены номинации «Чрезвычайный юнкор» и «Чрезвычайный блогер». Также проводится фотоконкурс «Вглядись в лицо героя», где принимаются интересные фотоработы.

Работы победителей будут направлены для участия в межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества-2015». 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2