Сегодня в стенах Дома Печати состоялось открытие выставки в рамках 5 Ежегодного конкурса детских рисунков  "Возрождение Чеченской Республики глазами детей". Конкурс приурочен к годовшине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Выставку проводит газета "Молодежная смена" совместно с Министерством финансов Чеченсой Республики. На торжественном открытии выставки принял участие Министр финансов ЧР Усман Расуханов. Выставка продлится до 20 августа. Мероприятие  направлено на поиск и поддеожку талантливых детей, так же развитие детского художественного творчества.

Работы отберались компитентным жюри во главе с Заслуженными работниками культуры России по трем возростным котигориям; от 5 до 7 лет, от 7  до 11 лет, от 11 до 14 лет. Так же в каждой наминации назначен  Специальный приз жюри. В ресунках оценивалось качество работы, эмоцианальное воздействие на зрителя, творческое начало и фантазия автора.

Из огромного разнообразия рисунков  были выбраны лучшие 100, где изображены пейзажи, населенные пункты и ресунки городов.

Торжественная церемония  награждения победителей и призеров состоиться 20 августа в здании Министерства финансов ЧР. Призерам будут вручены дипломы и ценные подарки.

Джабраил Юкаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна