В матчах с «Динамо» у «Терека» относительно хорошие показатели, намного лучше, чем с другими московскими командами.  Например, грозненцы ни разу не выигрывали на выезде у «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА, а вот «Динамо» чеченская команда огорчала на родном стадионе «Динамо», и на «Арене Химки»..

Но в предверии матча в Грозном стоит поднять статистику выступлений команд в столице Чеченской Республики. Стоит отметить, что в первый раз в истории противостояния «Терек» принимал «Динамо» в домашнем поединке на стадионе «Центральный» в Пятигорске десять лет назад. В своем дебютном сезоне в Премьер - Лиге грозненцы уступили «Динамо» 0-1. Автором единственного гола в матче и первого в истории личных встреч стал однофамилец легенды московского «Динамо» Сергей Яшин. Кстати, исполняющим обязанности главного тренера гостей в том матче был нынешний наставник «Динамо» Андрей Кобелев.

В дальнейшем все домашние матчи против московской команды «Терек» проводил в Грозном. Пять раз команды играли на стадионе им.С.Билимханова. 

2008 г.  «Терек» - «Динамо»  = 0-0
2009 г.  «Терек» - «Динамо»  = 1-0  (Джабраилов)
2010 г.  «Терек» - «Динамо»  = 1-1 (Лахиялов, Комбаров)
2011 г.  «Терек» - «Динамо»  = 0-0
2015 г.  «Терек» - «Динамо»  = 0-0
Таким образом, на стадионе им.С.Билимханова грозненцы ни разу «Динамо» не уступили.

А вот статистика игр команд на стадионе «Ахмат-Арена».
2012 г. «Терек» - «Динамо»  = 1-2  (Аилтон, Кураньи- 2)
2014 г. «Терек» - «Динамо»  = 1-0  (Маурисио)

Любопытно, что «Терек» побеждал «Динамо» чаще на выезде, чем дома. В домашних матчах грозненцы имеют с ближайшим соперником полное равенство - две победы, два поражения, и четыре ничьи. 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна