Дорогие соотечественники!

Сегодня, 23 августа - 64-я годовщина со дня рождения великого сына чеченского народа, Первого Президента Чеченской республики, Героя России АХМАТА ХАДЖИ КАДЫРОВА. В самое сложное и смутное для республики время Президент России Владимир Путин назначил АХМАТА ХАДЖИ Главой Администрации Чеченской Республики. Это был решающий выбор на пути спасения чеченского народа от войны, хаоса и гибели. АХМАТ ХАДЖИ мужественно и самоотверженно встал на защиту своего народа. В решении стратегических вопросов он всегда проявлял принципиальность и непоколебимость, нередко рисковал собственной жизнью. Окружив себя командой единомышленников, он начал бескомпромиссную и успешную борьбу с международным терроризмом. АХМАТ ХАДЖИ всегда повторял: «Моя задача – не остановить войну, а покончить с ней раз и навсегда». Он сумел объединить людей, смог добиться утверждения в республике традиционного Ислама. АХМАТ ХАДЖИ встал у истоков процесса возрождения и остановил многолетний хаос, царивший в регионе. Он любил свой народ и остался до конца верен своей присяге, своей великой стране. Он отдал жизнь за мир и процветание на чеченской земле, за суверенитет и государственную целостность Российской Федерации.

Сегодня Глава Республики Герой России РАМЗАН КАДЫРОВ достойно продолжает дело своего отца. Он успешно завершил процесс мирного строительства в республике, превратив её в один из самых благополучных регионов страны.

Региональный Общественный Фонд имени Героя России АХМАТА ХАДЖИ КАДЫРОВА, который возглавляет АЙМАНИ НЕСИЕВНА КАДЫРОВА, помогает сегодня десяткам тысяч больных, обездоленных людей.

Память об АХМАТЕ ХАДЖИ всегда живет в сердцах наших соотечественников.

Об АХМАТ ХАДЖИ сегодня напоминают нам современные улицы и проспекты, школы, детские сады, спортивные секции, больницы, стадионы, парки отдыха, дома культуры, мосты, дороги.

Об АХМАТ ХАДЖИ сегодня напоминают красивейшие мечети, медресе, великие святыни Ислама.

Об АХМАТ ХАДЖИ нам напоминает мирная, возрожденная и цветущая Чечня.

Долг каждого порядочного человека быть благодарным АХМАТУ ХАДЖИ КАДЫРОВУ за тот подвиг, который он совершил, отдав жизнь за будущее нашего народа, за целостность нашей страны!

Дала гIазот къобал дойла цуьна!

От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики.

 

Адам Делимханов

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2