В Шалинском районе завершились работы по реконструкции системы водоснабжения.

В сжатые сроки оперативный штаб, который возглавил первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, полностью справился с возложенной на него Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым задачей. Полностью реконструирована система водоснабжения Шалинского района  и решена проблема нехватки воды в населенных пунктах.

Как известно, в районе с населением в 122 тысячи человек в восьми из десяти населенных пунктах имелись проблемы с питьевой водой.

С 27 июня этого года, с момента создания оперативного штаба, проложено 97,6 километра водопроводных труб, пробурены 22 скважины.

Глава ЧР поздравил руководителя оперативного штаба Ису Тумхаджиева и руководителя администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, всех жителей региона с завершением работ и сделал запись по этому поводу на своей странице в Инстаграм.

«Теперь вода есть! И это прекрасный подарок каждой семье! За это я благодарен Тумхаджиеву и главе района Турпал-Али Ибрагимову», - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2