Рамзан Кадыров продолжает эффективно демонстрировать, причем на конкретных делах, свою полную состоятельность и востребованность, как трезвомыслящий, чуткий политик и дальновидный дипломат. Его активная деятельность по сближению внешнеэкономических интересов России и наиболее перспективных, с точки зрения делового партнерства, стран Ближнего Востока и Аравийского полуострова заметно ведет к  усилению позиций нашей страны в этих богатых экономически и полезных геополитически регионах. Президент России Владимир Владимирович Путин очень дальновидно использует незаурядные возможности, большой опыт, а, главное, надежность молодого чеченского лидера в реализации важнейших внешнеполитических задач страны.

Король Абдалла II и известнейшее в арабском мире и международных деловых кругах семейство Аль-Нахайан очень последовательно демонстрируют свою готовность сотрудничать с российской стороной, подтверждая ранее достигнутые соглашения, несмотря  на ограничительную политику США и Евросоюза в отношении нашей страны.

Рамзану Кадырову удалось укрепить позиции России и в вопросах консолидации здравых сил Исламского мира против Иблисского государства, разъясняя на горьком опыте Чеченской Республики губительные последствия деятельности этого террористического "голливуда", действующего на территориях, захваченных у Ирака и Сирии. Глава ЧР Рамзан Кадыров в очередной раз подтверждает тот факт, что при наличии у первого регионального руководителя таких качеств как преданность политическому курсу Президента России, последовательное и неукоснительное служение интересам страны и личный патриотизм - есть залог полной и безоговорочной победы Российской Федерации в преодолении любых глобальных вызовов современности.

Кандидат политических наук
Джамбулат Умаров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2