В преддверие предстоящих выборов в США две соперничающие партии (демократы и республиканцы) активно осваивают методы черного пиара. Кто выпячивает чьи-то огрехи, а кто-то откровенно идёт на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Дурак подкидной

Среди таковых на свет виртуальной среды выполз глава департамента сельского хозяйства штата Техас Сид Миллер. В своей среде характеризуется, как человек консервативных взглядов, сторонник республиканской партии. Последовательный критик социализма и Ислама. Техасский ковбой на выходных выпалил в закрытом сообществе на Фейсбуке буквально следующее: «Japan has been at peace with the US since August 9, 1945. It’s time we made peace with the Muslim world», («Япония в мире с США с 9 августа, время 1945-е годы. Настало время заключить мир с мусульманским миром»). Неизвестно, кто из подписчиков «слил» разоблачающую информацию: ясно, что не из дружеских побуждений. В понедельник запись была удалена, но техасский ковбой не скрывает своего радикального отношения к мусульманам. Его коллега Тодд Смит, также ужаленный расизмом и ксенофобией, в защиту своего босса высказал следующую мысль, что за извинениями следует обращаться к исламским террористам, Ирану и Бараку Обаме.

Не первый политик, что на ниве исламофобии в Штатах строит свою политическую карьеру помимо чисто профессиональных требований. Ему бы не ковбойничать, да сельским хозяйством заниматься, но тяга к слову манит его вставить свои «пять копеек» в гоготание исламофобствующих политиков. Чтобы быть в тонусе он даже берётся за законодательную сферу: то лошади, то защита детства и материнства. Конечно, все эти прекрасные мотивы ограничиваются только лишь ареалом расселения американской популяции. Речи о праве на существование мусульман в его интерпретации не может быть. Благо войны США ведут за их ценности на Востоке, сам дьявол пожелал видимо, внушить ненависть к мусульманам. А в Техасе их, тех самых мусульман, врагов стабильности и процветания по наущению Миллера – 422 тыс. человек. И чем ближе выборы, тем жестче будет риторика идущих на выборы за главный «приз» республиканцев. Шансы у них есть – ошибки в социальной и финансовой политике государства при демократах как дополнительные ступеньки к желанному пьедесталу. Проясняя ситуацию с антиисламскими высказываниями Миллера, то здесь ничего удивительного. Республиканцы последовательные сторонники развития религиозного образования (например, школы при храмах), в поле зрения, которых отсутствуют мечети. Они республиканцами за редким исключением отвергнуты: легче же создавать образ врага Америки. Протестантский фундаментализм, являющийся частью их идеологии, не может выдать ничего иного кроме фобий в отношении Ислама. Более того, это не удивляет, учитывая тот факт, что в стране открыто работают лоббистские произраильские организации, в частности, «Американо-израильский комитет по общественным связям» (AIPAC). Данная организация тесно связана с политическими кругами Израиля и вносила свой существенный вклад в развитие экономических, финансовых и военных связей со Штатами. Страна, политика которой напичкана исламофобией, не может породить ничего иного кроме Миллера.

Об отсутствии военной целесообразности бомбить Японию в 45-м говорят сами американские историки. Главная цель была – Советская Россия! Соответственно, в словах Миллера следует усматривать два фактора: отсутствие знаний по теме и нескрываемое чувство удовлетворения от факта столь чудовищного массового убийства. В принципе не видно отличий между американскими мясниками и теми же ИГИЛовскими головорезами: и те, и другие, прикрываясь высшими для них идеалами, готовы убивать и убивать. Миллера можно назвать таким же террористом, потенциальным террористом, готовым идти чужими руками на убийство людей. Очевидно, что в Америке обитает немалая часть людей, что воодушевляются от очередной картинки по CNN, когда демонстрируют сцены насилия на Востоке, готовые выходить на митинги в знак поддержки милитаристских акций американского Правительства, расценивающие иное мнение как покушение на их право диктовать другим цели и задачи. Со времён бомбардировок японских городов «американская мечта» приобрела черты агрессора: навязчивое предложение, от которого почти невозможно отказаться. Не удивительно в этой связи, что традиционно ещё со времен Второй Мировой боевые действия американских войск политиками в Штатах называются «крестовыми походами».

Уходящий на отдых, нобелевский триумфатор Б. Обама в глазах оппонентов-республиканцев вроде «дохлого синего осла». И пнуть его, по всей видимости, дело чести республиканцев. Понятно, в лице Обамы удары наносятся в целом по всей конкурирующей партии. Соответственно, упоминание нынешнего американского Президента в компании «плохих ребят» также не вызывает удивления. Было бы странным, если что-то позитивное Миллер сказал бы в его адрес.

Техасскому ковбою неприятно, что Иран вышел из-под американских санкций. Единственный выход – атомная бомба. Махом решить проблему – как это свойственно радикалам! Разрушить целую страну или город как форма политического удовлетворения свойственно Штатам. А что мир? Миру изрядно поднадоела их теория исключительности. По степени человеконенавистничества их отношение к миру походит на отношение радикалов, орудующих на Востоке. Поэтому, подручные псы американского «джихада» вольготно себя чувствуют на оккупированных территориях, взрывают памятники древности. Их идол – собственные интересы требует всё больше и больше человеческих жертв. Понимая это, не вызывает удивление, что шовинизм и ксенофобия являются отчетливой чертой американской политики.

Булат Сардалигар

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2