Начал работу официальный сайт V Международного конкурса журналистов «Золотое перо», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (http://www.z-pero.ru/), где в доступном виде изложена полная информация по конкурсу, в том числе можно узнать порядок и сроки проведения конкурсных мероприятий и их содержание, а также все необходимые контактные телефоны.Одновременно на сайте можно ознакомиться с историей данного международного конкурса. Узнать имена победителей и номинантов, участвовавших в предыдущих конкурсах, посмотреть фотоматериалы и ознакомиться с другими интересными подробностями прошедших мероприятий.

Конкурс проводится Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова при поддержке Информационно-аналитического Управления Президента и Правительства Чеченской Республики.

К участию в конкурсе допускаются работы по всем жанрам журналистики, опубликованные в печати или вышедшие в эфир в электронных средствах массовой информации в 2008-2009 годах. Конкурсные работы принимаются на русском языке. Авторы материалов на других языках мира сопровождают свои работы переводом на русский язык.

Основной темой нынешнего конкурса является «Мир, творчество, созидание» в рамках которой проводится номинация как в разделах:

«Телевидение».

1. Лучший материал о жизни и деятельности Героя России А.А. Кадырова

2. Лучшая информационная программа.

3. Лучший социальный проект.

«Печатные и Интернет-СМИ».

1. Лучший материал о жизни и деятельности Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

2. Лучший публицистический материал.

3. Лучший фотоматериал.

«Радио».

1. Лучшая информационная программа.

2. Лучшая развлекательная программа.

А также будет специальный приз за лучший материал на чеченском языке (дополнительная номинация для Чеченской Республики).

Победители в каждой из номинаций получат дипломы, памятные подарки и денежные призы в размере 50 тысяч рублей. Один из номинантов конкурса журналистов по решению жюри станет обладателем Гран-при конкурса и получит главный приз – автомобиль.

Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в декабре текущего года.

Конкурсные работы принимаются с 10:00 до 16:00 часов представителями Оргкомитета конкурса в офисе информационного агентства «Грозный-информ», расположенного в здании Дома Печати.

Представители СМИ могут присылать свои работы на электронный адрес z-pero@mail.ru или в здание Дома Печати, Информационное агентство «Грозный-информ». Срок приема конкурсных работ – с 7 июля по 15 сентября 2009 года. В конкурсе принимают участие материалы, поступившие в распоряжение Оргкомитета не позднее 16:00 часов 15 сентября 2009 года.



Оргкомитет Международного конкурса журналистов «Золотое перо» памяти Героя России Ахмата Кадырова
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2