Сегодня слушатели школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни» посетили музей чеченской национальной журналистики при республиканской газете «Даймохк».

Экскурсия была приурочена ко Дню Республики (6 сентябрь).

В мероприятии также приняли участие: директор Департамента мониторинга СМИ Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации - Председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, директор школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни» Хамзат Юнусов, зам. директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Яхъя Тимаев и другие.

Экскурсию провел главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсутдинов, который рассказал о представленных в музее экспонатах.

Стоит отметить, в музее можно соприкоснуться с историей чеченской журналистики, например, здесь представлен фотоаппарат середины прошлого столетия, печатная машинка, видеокамера старого образца.

 - Я всегда говорю ребятам, что им несказанно повезло, что Школа юных корреспондентов находится в Доме печати, где дислоцируются основные республиканские СМИ. Это дает возможность познакомиться с журналистами, почерпнуть у них опыт, оказаться в непосредственной среде действий современной журналистики, - сказал Хамзат Юнусов.

По его словам, в дальнейшем для юнкоров будет организована экскурсия по другим редакциям печатных и Интернет изданий, а также на телевидении.

Мадина Хамидова

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2