На очередном заседании Правительства Чеченской Республики рассмотрено 8 проектов нормативных правовых актов. Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

Рассмотренные проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения,  а также касаются  бюджетного, земельного и административного законодательств.

Одним из первых вопросов обсуждения стал проект постановления Правительства ЧР "Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2015 года".  Он был принят кабинетом министров единогласно.

Также правительство приняло постановление  «О создании центров поддержки собственников в муниципальных районах, городских округах и городских поселениях Чеченской Республики». Принятый нормативно правовой акт включает в себя процедуру создания и организации работы в указанных населенных пунктах центров поддержки собственников в многоквартирных домах. Основной целью создания центров поддержки является внедрение эффективной модели взаимодействия для повышения качества и экономической эффективности предоставляемых населению услуг, сохранение жилищно-коммунального хозяйства. В документе также отмечается, что центры поддержки создаются в муниципальных районах, городских округах и городских поселениях ЧР и осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

В частности, специалисты центров будут оказывать информационно-методическую и организационную поддержку собственникам жилья по вопросам работы ТСЖ (товарищества собственников жилья), ТОС (территориальных общественных самоуправлений) и другие консультационные услуги в сфере ЖКХ.

По итогам заседания приняты с небольшими поправками все 8 предложенных проектов постановлений.

Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы». 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна