В рамках исполнения поручений Главы ЧР  Р.А. Кадырова Министерством образования и науки ЧР утвержден план мероприятий по повышению качества образования в общеобразовательных организациях на 2015-2016 годы, сообщает пресс-служба ведомства.

В него включены организационные и контрольно-надзорные мероприятия, обучающие мероприятия с педагогами, учащимися, их родителями и общественностью, методические с руководителями органов управления, общеобразовательных учреждений.

В частности, среди принимаемых мер в рамках реализации плана присутствуют: проведение предметно-содержательного анализа результатов ЕГЭ, ОГЭ 2014-2015 учебного года, выявление проблемных областей, разработка рекомендаций для руководителей ОУ, педагогов и обучающихся по подготовке к ЕГЭ -2016, анализ результатов самообследования ОУ, мониторинговых исследований, диагностических и контрольно-оценочных процедур; повышение качества подготовки выпускников к ГИА, составление индивидуальных карт диагностики обучающихся по всем предметам; мониторинг качества усвоения учебного материала, обучающимися 5-7-х классов по математике и русскому языку и т.д.

В реализации плана будут задействованы Республиканский центр оценки качества образования, Чеченский институт повышения квалификации работников образования, профессиональные сообщества педагогов и директоров. Также в целях повышения качества методического сопровождения образовательной деятельности Чеченским институтом повышения квалификации разработана «Дорожная карта действий».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна