В г. Симферополь Республики Крым проходит радио-фестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата - Хаджи Кадырова. Организатор мероприятия – Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

– Крым встретил участников фестиваля прекрасной солнечной погодой и гостеприимством. Сейчас проходит работа круглого стола представителей более 50-ти радиостанций страны от Крыма до Дальнего Востока по вопросам сотрудничества. Принято решение об учреждении радио «Голос Кавказа» на одноименном сайте. Вечером состоится главное мероприятие фестиваля – награждение победителей конкурса среди радиожурналистов и гала концерт. Министр Джамбулат Умаров подчеркнул актуальность фестиваля для налаживания взаимодействия между радийцами всех регионов нашей огромной страны, – рассказал нашему агентству директор Департамента мониторинга СМИ Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев.

В рамках радиофестиваля проходят круглые столы и концерт, на котором каждый регион-участник представляет собственную культурную программу.

Основная интрига программы – объявление победителей конкурса радиожурналистов. Основные номинации конкурса: «Ежедневный информационный выпуск», «Тематическая программа» и «Утреннее шоу».

Конкурс-фестиваль проводится с 2012 года. Традиционно конкурс проводился в одном из регионов СКФО. Однако в этом году решением оргкомитета конкурс-фестиваль был перенесен в Крым в рамках соглашений, подписанных Рамзаном Кадыровым и Сергеем Аксеновым. В предыдущем году мероприятие прошло во Владикавказе. В нем приняли участие около 100 журналистов из 50 радиостанций ЮФО и СКФО. В 2012 и 2013 годах «Голос Кавказа» прошел в Грозном и в Ростове-на-Дону.

Хава Хасмагомадова 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2