Коран - это слова Всевышнего которые были ниспосланы Пророку Мухаммаду (с.а.в.) в аятах и сурах.

На сегодняшний день каждый мусульманин и представители других конфессий задаются вопросом, почему так часто пытаются задеть религиозные чувства именно мусульман? 

Почему те люди, которым дана  власть или  авторитет в своем обществе, очерняют и выступают с лжеидиологией против религии Ислам. Ведь это чистая  религия, которая призывает всех людей к единству Всевышнего Аллаха, к чистоте и состраданию, к справедливости. Почему они говорят, что мусульмане являются экстремистами, что самая главная открывающая Сура «Аль-Фатихьа» является экстремистским материалом. Они хотят оскорбить чувства огромного количества мусульман? Что этими людьми движет? Патриотизм? Вера? Нравственность? Я и многие миллионы верующих пытаются найти ответы на эти вопросы.

В своем выступлении Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров заявил, что эти люди шайтаны. И мы тоже подписываемся под каждым его словом. Наш Рамзан всегда реагирует на такие выходки чутко и своевременно, а народ его поддерживает.

Я решил поговорить с жителями республики и спросить у них мнение  по поводу Южно- Сахалинского вердикта.  Я разговаривал со многими людьми, и с мусульманами, и христианами; каждый из опрошенных отвечал по-своему, но с одним смыслом - обвинял участников этого процесса в преступном решении. И каждый опрошенный оппонент вспоминал слова Кадырова, -  "они шайтаны, и я думаю, что таким людям не должны доверяться столь высокие служебные посты, тем более, где принимаются судейские решения".

Рамзан Ахматович в своем заявлении выразил весь протест и все негодование каждого из мусульман,  дав понять, что каждый верующий будет отстаивать и защищать свою религию. И требовать справедливого  отношения к своей вере. Мы за справедливость, мы за закон, мы за Ислам!

Джабраил Юкаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2