В Грозном 17-18 октября состоится финальный этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Соревнования пройдут на автодроме 1 класса «Крепость Грозная».

Ожидается, что на дрэг-стрип автодроме поборются за победу пилоты на автомобилях трех классов RDRC: передний привод – FWD или FSA в прежней классификации, полный привод – AWD или FSB и задний привод – RWD или US.

Стоит отметить, что «Крепость Грозная» - это уникальный автодром, который соответствует категории «1 РАФ». Он может принимать соревнования не только российского, но и международного уровня.

Комплекс построен на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, его площадь более 60 гектаров. Автодром включает в себя пять конфигураций для проведения соревнований в различных автоспортивных дисциплинах - от картинга до автокросса. Специально подготовленная прямая для дрэг-рейсинга составляет 950 метров.

Напомним, что в августе на автодроме дебютировали состязания «RDRC», а сейчас спортобъект готовится принять V этап чемпионата России, который должен был проходить в Белоруссии.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2