Представители Фонда им. Халифа (ОАЭ) считают Чеченскую Республику привлекательной для инвесторов  

Прибывшие накануне гости из ОАЭ провели деловую встречу с представителями Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

Стоит отметить, что визит в регион представителей Фонда им. Халифа состоялся в рамках договоренности Главы ЧР Рамзана Кадырова и наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бин Заедом Аль-Нахаяном.

Тогда сенатор от ЧР в Совете Федерации Зияд Сабсаби выразил надежду, что после всех деловых встреч и переговоров, президент фонда прилетит в ЧР для подписания окончательного договора между сторонами.

И так, делегация прибыла в Чечню в целях инвестирования денежных средств для поддержания малого, среднего бизнеса и инновационных проектов.

Прибывшие гости подчеркнули, что Чеченская Республика привлекает инвесторов своей перспективностью, что они следят за развитием данного региона.

Как было отмечено в ходе встречи, развитие малого и среднего бизнеса играют большую роль в сфере экономики Республики. Как известно, за счет развития этой сферы можно решить социально-экономические значимые проблемы. В их число, в первую очередь, входят снижение безработицы, насыщение наших рынков товарами и услугами местных предпринимателей, повышение уровня жизни населения, формирование конкурентной среды на внутреннем и внешнем рынках.

В конце, состоялась встреча со студентами Чеченского Государственного Университета. Молодые специалисты задавали интересующие их вопросы, рассказывали о проектах, которые могли бы быть полезны для молодежи, о том насколько эффективно повышение квалификации за рубежом. Также поговорили о создании рабочей группы которая будет отслеживать и выявлять наиболее интересные проекты.

Визит гостей на этом не закончился. Уже сегодня продолжатся переговоры с инвесторами.

 

Джабраил Юкаев 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2