В Самарской области задержали священнослужителя за попытку передать партию героина в исправительную колонию. Об этом «Интерфакс» сообщила пресс-служба регионального управления ФСКН.

В момент задержания 30-летний диакон Свято-Воскресенского монастыря находился в состоянии наркотического опьянения. Позже мужчина пояснил, что ввел наркотик внутривенно непосредственно перед поездкой. В отношении него возбуждено уголовно дело по статье "Приготовление к сбыту наркотических средств".

Задержанный рассказал, что пристрастился к героину больше года назад, с тех пор как покинул монастырь. По его словам, он принял сан в 2009 году. «Он трудоустроился в частное предприятие, занимавшееся изготовлением мебели, и также пристрастился к наркотикам. Уже через год, когда зависимость требовала все больше денег на дозу, а личная жизнь так и не сложилась, он вновь решил вернуться в монастырь», — говорится в сообщении ФСКН.

Уже после возвращения диакону по телефону предложили заработать на переброске наркотиков. В его задачи входила исключительно доставка запрещенных веществ в исправительное учреждение. За свои услуги священнослужитель получал деньги и дозу героина. Задержанный также признался, что еженедельно перебрасывал в колонию 150-200 граммов наркотика.

 

Lenta.ru

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна