В Грозном отметили День молодого донора России

По инициативе Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» 16 сентября 2015 года в Грозном прошла благотворительная акция, приуроченная ко Дню молодого донора России.

Чтобы проявить солидарность со всеми добровольными донорами страны, на станцию переливания крови Чеченской Республики сегодня пришли более 50-ти активистов Партии и «Молодой гвардии Единой России».

«Мы не проливаем кровь – мы ею делимся!» - под таким лозунгом в городах России и зарубежья отмечают Международный День молодого донора.

Переливание крови ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Стоит отметить, что на каждую тысячу жителей России приходится не больше 14 доноров, когда необходимо 26.

- Очень важно владеть информацией о донорстве крови и понимать, что сдача крови – это жизненно важно. Подобные акции помогают не только в пополнении банка крови, но и являются своего рода эффективной агитацией и примером для общества, - отметил заместитель Руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» Ильяс Истамулов.

Акция по сдаче крови организована в рамках федерального партийного проекта «Сдай кровь – спаси жизнь!», который стартовал в 2008 году и дал старт массовому донорскому движению в Чеченской Республике.

- Хороший пример всегда заразителен. Мы стараемся показать, что каждый человек может внести свой незаменимый вклад в благородное дело и принести людям пользу, - сказал Региональный Координатор проекта, главный специалист отдела партийного строительства РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» Халид Вахаев.

http://chechen.er.ru/news/2015/9/16/blagotvoritelnaya-akciya-po-sdache-krovi/

 

ЧРО Партии Единая Россия

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2