В Астрахани проходит V юбилейный фестиваль телевизионных идей «Ты можешь». В этом году он имеет статус международного. В нём принимают участие 100 человек из разных регионов России. В течение двух недель молодые журналисты будут снимать, брать интервью и монтировать. Также им предстоит снять три ролика: социальный, вирусную рекламу и новостной сюжет.

Кроме того, в рамках фестиваля идут мастер-классы, которые ведут специалисты российского телевидения: режиссер дирекции документального кино "Первого канала" Сергей Браверман, актер театра и кино Александр Носик, тележурналист и ведущая программы "Контрольная закупка" на "Первом канале" Наталья Семенихина, журналист и телеведущий Леонид Млечин, генеральный директор Академии ТВ Илья Лазарев, генеральный директор телеканала "Астрахань 24" Елена Ульянова, заместитель иинистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, руководитель музыкальных телеканалов Viacom в России Яна Чурикова, телеведущий "Первого канала" Роман Будников и многие другие.

-Это один из немногих фестивалей в мире, участниками которого являются молодые работники телевизионных каналов и студенты телевизионных и журналистских факультетов. В этом году мероприятие обещает быть особенным. В начале осени в обстановке творчества и дружелюбия более 20 команд, - сообщают организаторы.

Чеченскую республику представляют две делегации, в составе которых студенты ЧГУ и сотрудники телерадиокомпаний ЧР. Организаторы отметили, что делегация ЧР отличается своей активностью и умением усваивать информацию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна