В Доме Профсоюзов Чеченской Республики прошла конференция, где главной темой обсуждения стал завершившийся в Крыму Всероссийский молодежный образовательный форум для творческой молодежи «Таврида».

Форум длился два летних месяца в рамках восьми профильных смен. Объединил на своей площадке более 4000 участников в возрастной категории от 18 до 30 лет. В первые в современной истории России молодые профессионалы в сфере дизайна, архитектуры, поэзии и писательского ремесла, журналисты, актёры и представители многих других сфер приехавшие на «Тавриду» со всех уголков страны получили уникальную возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися мастерами творческих профессий, ведущими учеными и педагогами, побывать на их лекциях и мастер-классах, поучаствовать в реализации творческих проектов.

Восьмая заключительная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» прошла с 27 августа по 2 сентября в Крыму на Бакальской косе и участниками форума на этот раз были молодые журналисты из региональных СМИ. В работе смены ОНФ приняли участие 500 человек молодые журналисты, известные блогеры со всех регионов страны, главные редакторы СМИ, авторитетные эксперты, преподаватели ведущих вузов РФ.

На повышение квалификации в сфере журналистики из ЧР на форум была отправлена группа из четырех представителей республиканских СМИ. Во время пребывания на образовательном форуме ребята участвовали в тренингах, ходили на лекции общались с другими представителями регионов делясь опытом своей работы.

 

Джабраил Юкаев

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2