Первый заместитель руководителя Аида Адильгереева сориентировала основные акценты работы по предстоящим выборам

Совещание с руководителями исполкомов местных отделений Партии состоялось 21 сентября 2015 года в офисе РИК ЧРО ВПП «Единая Россия». В своем выступлении Первый заместитель Руководителя Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Аида Адильгеереева отметила важность предстоящих выборов 2016 года: «Выборы 13 сентября 2015 года прошли с высокой явкой избирателей. Каких-либо нарушений в ходе голосования не зафиксировано. Наша Партия получила в этих выборах 19 мандатов, с чем я вас поздравляю. Однако мы не должны расслабляться. Впереди нас ждет еще более активная и тяжелая работа по подготовке к выборам 2016 года, и все юридические и правовые аспекты должны быть соблюдены».

О предстоящем в 2016 году голосовании рассказала, и юрист Регионального исполкома Партии Зара Эдиева.  Она представила пакет документов по мажоритарной и пропорциональной системам выборов:

-Вам необходимо ознакомиться с представленным алгоритмом, пошаговой инструкцией, которая позволит местным исполкомам аккумулировать собственные ресурсы для эффективного предоставления информации. Инструкции, представленные в данном пакете, полностью соотнесены с действующим Законодательством РФ. Это главный ориентир, которого должны придерживаться районные исполкомы, - сказала З. Эдиева. Также она отметила, что предвыборное внутрипартийное голосование (ПВГ) начнется уже в марте 2016 года. «Касаясь данного аспекта, хочу напомнить, что действующим законодательством предусмотрены такие изменения, как выведение из состава совета депутатов должности председателя совета депутатов сельского поселения, - отметила юрист.

Слабую оперативность МИКов в участии в мероприятиях республиканского масштаба отметил заместитель Руководителя регионального исполкома Партии Ильяс Истамулов.

-Мы не можем позволить себе работать по настроению. Каждое мероприятие, проводимое РИК Партии, направлено на созидание, укрепление гражданского общества, развитие нашего региона и страны в целом. Поэтому у всех нас должна быть четкая позиция, которая не поддается сезонным коэффициентам. Единороссы должны быть примером для других, - сказал И. Истамулов, призывая руководителей и секретарей МИК Партии «Единая Россия» к активной работе.

Говоря о предстоящих мероприятиях, заместитель Руководителя РИК Асет Сисиева попросила районные исполкомы организовать и провести мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, отмечаемому 1 октября.

-Эта дата провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года и отмечается в России с 1992 г. по специальному постановлению президиума Верховного Совета. Партия уделяет особое внимание улучшению качества жизни пожилых людей, также реализуется федеральный партийный проект «Старшее поколение», основная задача которого - выявление, популяризация и содействие в реализации социально значимых инициатив и программ, направленных на социальную поддержку граждан пожилого возраста.  Поэтому прошу вас со всей ответственностью отнестись к подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к этой дате, - сказала А. Сисиева.

О том, как проходит республиканский конкурс фотографий «Моя Чечня – моя Россия», рассказал и.о.руководителя Чеченского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Камал Ахметов. Он сообщил, что в начале октября будут подведены итоги конкурса на специализированной фотовыставке, которая состоится в Национальной библиотеке им. А. Айдамирова.

-Победителям будут вручены ценные призы и грамоты. Этот конкурс достаточно масштабный, учитывая большое количество его участников. В Чеченской республике самые красивые пейзажи, уникальные исторические и природные памятники. Поэтому наше общество должно ценить и гордиться своей родиной, - заключил К. Ахметов.

Завершая встречу, Первый заместитель Руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» А. Адильгереева призвала районные исполкомы Партии пополнять базу данных информационного портала «Вся Россия».

 

ЧРО ВПП Единая Россия

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2