Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  Ризван Дадаев встретился с учащимися Чеченского индустриального техникума.

 Богослов поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником Курбан-Байрам. В своей проповеди он рассказал также о дне Арафат, о значении праздника Ид аль-адха для каждого мусульманина. В своей беседе с молодежью Ризван Дадаев не мог не коснуться темы вовлечения молодежи в ряды экстремистских организаций. Он призвал молодых людей и девушек не идти на поводу у лжеидеологов, которые, прикрываясь религией, просто выполняют чей-то заказ.

Была затронута и проблема наркомании в молодежной среде. подчеркнул, что подобные явления

недопустимы в нашем обществе. Приводя примеры из жизни Пророка Мухаммада (с.а.в), устазов и авлияи, а также из современной жизни, богослов старался говорить с молодежью на их языке, доступном и понятном.
Ребята слушали с большим вниманием и интересом, а к концу встречи благодарили директора департамента за столь интересную и полезную проповедь. В свою очередь, Ризван Дадаев заверил студентов в том, что он всегда открыт к диалогу и готов выслушать любого, кто обратиться к нему с вопросом или с просьбой.
Стоит напомнить, что подобные мероприятия проводятся департаментом во всех образовательных учреждениях республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна