В офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошла презентация проекта «Социальное проектирование: От идеи до реализации» Автономной некоммерческой организации «Центр развивающихся технологий». Проект данной организации стал победителем конкурса, проведенным Некоммерческим фондом – Институтом социально-экономических и политических исследований («Фонд ИСЭПИ»), а сама организация получила грант на сумму 1 289 411 для реализации проектной инициативы.

«Центр развивающихся технологий» уже 3 года успешно осуществляет свою деятельность в республике. Помимо социальных проектов, она занимается и коммерческой деятельностью. Кроме того, по словам руководителя организации Тамары Хадуевой, они помогает талантливым детям, школьникам, познакомиться с проектной деятельностью, правильно писать проекты и получать государственную поддержку для их реализации в виде грантов. Тамара признается, что работать с детьми всегда интересно, у них много новых идей, нужно просто помочь им их реализовать. 

В ходе презентации был показан небольшой видеоролик, подготовленный также школьниками и с их участием. Далее все участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, обменяться впечатлениями и мнениями. А присутствующий заместитель директора департамента Магомед Магаев пожелал Тамаре Хадуевой и организации «Центр развивающих технологий» удачи и успехов в их работе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна