Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  Ризван Дадаев встретился с представителями светских и религиозных ВУЗов республики. На повестке дня стояли вопросы создания общего плана интеграции студентов духовных и светских образовательных учреждений, а также повышение уровня взаимодействия духовных и светских образовательных учреждений. 

Участники встречи обсудили также задачи студенческих самоуправлений в работе по интеграции студентов духовных и светских образовательных учреждений. 

Ризван Дадаев обратил внимание присутствующих на важность обмена опытом между ВУЗами: «Очень важно, чтобы студенты, изучающие религию и студенты, изучающие светские науки, общались друг с другом, наладили контакт. Они многому могут друг у друга поучиться. Также, как и преподавательский состав этих ВУЗов». В ходе совещания было принято решение о проведение различных мероприятий воспитательного характера не в ущерб учебному процессу, а также организация совместных лекций преподавателей РИУ и работников департамента, проведение экскурсий и кураторских часов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2