В летнем амфитеатре в центре Грозного состоялся праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Он был посвящен 197-летию со дня образования г. Грозного, Дню учителя и Дню чеченской молодежи.

Ведущими  концерта стали заслуженный артист РФ, народный артист Чеченской Республики, известный актер театра и кино Игорь Верник и народный артист Российской Федерации и Чеченской Республики Николай Басков.

С Днем города жителей и гостей столицы поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Сегодняшний день для нас особенно важен, потому что мы отмечаем день рождения города Грозный, День учителя и День чеченской молодежи. В первую очередь хочу вам передать пожелания удачи, счастья и благополучия от нашего национального лидера, Президента России Владимира Владимировича Путина. Он также просил передать, что он верит в чеченский народ и всегда будет с нами! Мы говорим Президенту, что никогда его не подведем и выполним его приказ любой сложности!», - сказал он.

Глава республики также отметил, что возрождение Грозного стало возможным благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

«В те времена стоял вопрос о перенесении столицы. Говорили, что ее невозможно восстановить. Ахмат-Хаджи хотел возродить город, но не успел. Он оставил своих единомышленников - нас и весь чеченский народ, которые благодаря поддержке руководства государства, восстановили нашу столицу. Сегодня сюда приезжают тысячи туристов,  именитые спортсмены, деятели искусств и все в один голос говорят, что Грозный самый красивый город!», - сказал он.

После приветственного слова Р. Кадыров наградил медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» первого заместителя мэра г. Грозный Хозу Бурсагова, префекта Старопромысловского района г. Грозный Зелимхана Истамулова, префекта Ленинского района столицы Шамиля Очарова, и префекта Октябрьского района Русланбека Исмаилова. Главе Заводского района Хасану Гамаеву был вручен почетный знак «За трудовое отличие».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2