В Министерстве строительства и ЖКХ ЧР прошло совещание под председательством министра строительства и ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова по вопросу сбора взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципальных районов Чеченской Республики.

В работе совещания приняли участие руководители и представители органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Чеченской Республики.

Открывая встречу А. Айдамиров отметил, что вопрос о капитальном ремонте жилья на сегодня остаётся одним из ключевых. А основой для успешной его реализации является работа глав муниципалитетов. На сегодняшний день собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов органами местного самоуправления не обеспечивается за исключением Шатойского муниципального района.

-Собираемость взносов на капитальный ремонт по муниципальным районам и бюджетным учреждениям крайне низкая. В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, все собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, - сказал министр.

Подводя итог совещания, Асламбек Мусаевич подчеркнул, что показатель собираемости нужно довести до 90-95 %. Для достижения обозначенных результатов, всем муниципалитетам необходимо в кратчайший срок погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2