Депутат Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов провел прием граждан по личным вопросам в с. Виноградное.

Член законодательного органа республики Б. Хазбулатов в администрации с. Виноградное Грозненского муниципального района провел прием граждан по личным вопросам. Для участия в нем были приглашены глава Грозненского муниципального района М. Магомедмирзоев и представители администрации района.

Жителями села поднимались вопросы, имеющие злободневность уже многие годы. Это – плохое состояние дорог, отсутствие государственного детского сада, спортивной и  культурной инфраструктуры.

Некоторые жители села пришли с письменными обращениями и заявлениями. В частности, директор местной средней общеобразовательной школы просила оказать содействие в приобретении книги по кумыкскому языку и литературе, которая издается в Республике Дагестан.

На все вопросы гражданам были даны необходимые разъяснения, все поступившие от них письменные обращения приняты в работу.

Далее депутат Б. Хазбулатов провел встречу с представителями интеллектуального сообщества, которая проходила в г. Грозном, в Национальной библиотеке им. А. Айдамирова.

 Здесь говорили о ситуации в Сирии и Северной Африке, опираясь на конкретные факты и аналитические материалы, имеющие, в частности, прямое отношение к Чеченской Республике.

- Поддерживая курс Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова на решительную борьбу с терроризмом и экстремизмом, каждый из нас как гражданин и представитель интеллектуального сообщества республики должен вести соответствующую разъяснительную работу с населением, - отметил парламентарий.

На этой встрече Б. Хазбулатов, как председатель Совета «Интеллектуального Центра Чеченской Республики», наградил некоторых ученых дипломами за достигнутые успехи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2