Жюри XIX Всероссийского фестиваля СМИ "Вся Россия-2015" подвело итоги творческого конкурса среди редакций газет, журналов и электронных СМИ.

Традиционно чеченские СМИ стали лауреатами и призерами фестиваля.

ИА «Чеченская Республика Сегодня» - лауреат фестиваля, газета «Молодежная Смена» -  получила диплом за фотоконкурс «Наша Победа», а газета «Даймохк» была отмечена как призер Фестиваля. 

В целом, делегация Союза Журналистов ЧР в общей сложности получила 4 диплома и 3 грамоты.

Напомним, что по поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова в работе крупнейшего медиа-форума, приняла участие делегация Союза журналистов ЧР. Возглавляет делегацию председатель СЖ ЧР, директор департамента печати и информации министерства Ислам Хатуев.

Чеченские СМИ на фестивале представляют также: директор ИА «Чеченская Республика Сегодня», 1-ый заместитель председателя СЖ ЧР Абдул-Бар Арсанукаев, директор Школы юнкоров ЧР Хамзат Юнусов, редактора газет «Даймохк» и «Молодежная смена» Бувайсар Шамсудинов, Саид-Эми Хасиев и корреспондент ИА «Чеченская Республика Сегодня» Лом-Али Зурушов.

Ислам Хатуев от имени министра ЧР Джамбулата Умарова вручил Председателю СЖ РФ В. Богданову и секретарю СЖ РФ А. Камалову Благодарственные письма за постоянное сотрудничество и содействие.

По словам директора ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абул-Бара Арсанукаева, программа Фестиваля была очень насыщена и предоставляет региональным СМИ уникальную возможность заявить о себе, обсудить вопросы сотрудничества с коллегами из регионов и федерального центра.  Так, Абдул-Бар Арсанукаев встретился с секретарем Союза журналистов России Ашотом Джизаяном.  По итогам встречи была достигнута договоренность об участии журналистов агентства на Международном Медиа-форуме «Диалог Культур», который пройдет с 18 по 20 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге. 

Во время центрального форума фестиваля «Журналистика – это миссия», который прошёл с участием глав российских регионов, участники обсуждали «Формулу доверия» - стратегию, посвященную взаимодействию журналистики и общества.

-Формула доверия направлена не только на «наведение мостов» между журналистами и властью и всеми нами как членами общества, но также и на создание системы нового просветительства, на поддержку тех СМИ, которые служат обществу,- отметил председатель СЖ РФ Всеволод Богданов.

Напомним, что на фестиваль съехались около тысячи российских и зарубежных журналистов.

В качестве докладчиков и экспертов здесь выступили самые авторитетные политики, ученые, деятели культуры, руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента. Стоит отметить, что фестиваль стал заметным политическим и культурным событием в стране, здесь предоставляется уникальная возможность журналистам встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися всенародной известностью. В программе фестиваля — дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках фестиваля пройдет профессиональный конкурс.

 

Мадина Хамидова

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2