Сегодня в мэрии г. Грозный подписали договор об установлении побратимских связей между городами Грозный и Магаса.

 В церемонии подписания договора приняли участие мэр Грозного Муслим Хучиев и и. о. Главы Администрации муниципального образования «Городской округ Магас» Беслан Цечоев

Данное соглашение основывается на обоюдном желании жителей обоих городов укреплять и развивать дружеские связи в целях улучшения двухстороннего сотрудничества и более эффективного использования экономического, научно-технического и культурного потенциала сторон.

 -Сегодня для всех жителей Республики Ингушетия и жителей Чеченской Республики очень значимое событие, так как подписывается соглашения о побратимских взаимоотношениях между двумя республиками. Это говорит о том, что мы должны делать все что от нас зависит, все возможное для того чтобы отношения между нашими республиками и между нашими городами развивались в позитивном русле. И пользуясь случаем, хотелось бы передать наилучшие пожелания жителям Чеченской Республики от Главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова.  Мы не просто Соседние Республики, -  мы братские народы, которые связана историей, культурой, традициями-, отметил в своем выступлении Б. Цечоев.

В свою очередь, Муслим Хучиев рассказал, что   5 октября во день празднования Дня Грозного поступило предложение о подписании договора о взаимоотношениях между городами Грозный и Магас,

 - Это предложение было доведено до Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, и он одобрив это предложение, сказал, что народы Чеченской Республики и Республики Ингушетия братья с общей историей. То соглашение, которое сегодня подписано о побратимских отношениях мы постараемся наполнить полезным содержанием как для жителей города Магаса, так и города Грозный,- подчеркнул М. Хучиев.

 

Джабраил Юкаев

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна