По поручению Министра ЧР по делам молодежи Мурата Тагиева, представители комиссии по индивидуальной работе  с подростками находящимися в трудной жизненной ситуации посетили Наурский район.
 
В состав рабочей группы вошли представители Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР, центра социальной реабилитации подростков «Феникс», ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Представители рабочей группы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Наурского муниципального района, в ходе которого ознакомились с ситуацией, связанной с организацией профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Представители рабочей группы  посещают учебные заведения, где проводят разъяснительную работу, беседуют с педагогами, у которых обучаются дети, состоящие на учетах, консультируются с членами комиссии по делам несовершеннолетних, в том числе и с инспекторами ПДН, а также посещают проблемные семьи.

«В своей работе мы решили не акцентировать основное внимание на проведении семинаров»,- рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, 
 
У каждой «трудной» семьи есть причины, способствующие тому, что возникают проблемы. Это и  раздельное проживание родителей, употребление родителями опьяняющих веществ, ненадлежащий уход за детьми и  их воспитание.

-  К сожалению, такие факты еще встречаются и, какие бы проблемы не были у семьи, меньше всего от них должны страдать дети. В своей работе представители комиссии стремятся акцентировать внимание, в первую очередь, на решение проблем  детей. В Наурском муниципальном районе  хорошо налажена работа комиссии по делам несовершеннолетних,  и взаимодействие со всеми субъектами профилактики в районе позволяет совместно решать проблемные вопросы, - сказал М. Гайраханов. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2