В Чеченском Государственном театрально - концертном зале состоялась презентация книги Шейха Усама - Саййид Махмуд аль – Азхарий "Ясная Истина в ответ тем, кто манипулирует религией". На презентации присутствовали богословы республики,  а также студенты и преподаватели РИУ им.Кунта-Хаджи.
В данном научном издании проанализированы идеи террористической организации ИГИЛ и выявлены заблуждения хараджитов ИГИЛа. Книга выпущена в издательстве ТРК "Путь" им А.-Х. Кадырова.

В своем выступлении Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев отметил, что книга "Ясная Истина" - это неоценимый вклад в противодействие экстремизму не только в России, но и во всем мире.

В свою очередь, Советник Главы ЧР, директор ТРК  «Путь» им. А.-Х. Кадырова Адам Шахидов в своей речи подчеркнул, что в пособии собран ценный материал, который раскрывает всю пагубность деятельности экстремистов на территории Сирии и Ирака.Советник Президента Египта Шейх Усама Саййид аль – Азхарий также прочитал собравшимся проповедь о красоте и доброте религии Ислам. В завершение мероприятия всемирно известный исполнитель нашидов Мустафа Атиф порадовал всех присутствующих нашидами, восхваляющими Аллаха и Его Посланника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2