Ежегодная акция направлена на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди всех категорий граждан региона, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтар Орцуев.

Месячник гражданской обороны включает в себя комплекс различных мероприятий, в том числе дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, занятия с неработающим населением в учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления, тренировки по эвакуации и открытые уроки в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В рамках месячника гражданской обороны школьники села Кень-Юрт и Горагорск посетили пожарно-спасательные части №31 по охране Грозненского района и №27 по охране Надтеречного района. Гостей ознакомили с распорядком дня сотрудников чрезвычайного ведомства, им продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении огнеборцев.

Открытые уроки ОБЖ проведены в общеобразовательных школах города Шали и станицы Наурская. Сотрудники МЧС показали учащимся, как пользоваться средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения.

Месячник гражданской обороны завершится 2 ноября. Ожидается, что в акции примут участие более 10000 человек.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2