Лондонский "Челси" стал обладателем Суперкубка Англии 2009 года (Community Shield), обыграв на стадионе "Уэмбли" "Манчестер Юнайтед". Основное время матча закончилось вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались лондонцы - 4:1. В 2007-м и 2008 годах обладателем Суперкубка был "Манчестер Юнайтед".Счет в матче открыли футболисты "Манчестера": дальний удар удался Нани. Весь первый тайм небольшим преимуществом также владели манкунианцы, хотя "Челси" пытался отвечать острыми контратаками.

Во втором тайме характер матча поменялся: преимуществом завладели уже лондонцы. На 53 минуте они смогли отыграться - Рикарду Карвальо отправил мяч в сетку ворот Фостера головой. А на 73 минуте отличился Фрэнк Лэмпард, сделав счет 2:1.

В конце второго тайма тренер "Манчестера" сделал сразу несколько замен. Это позволило оживить игру. В результате смог забить Руни: уже в добавленное арбитром время он вышел один на один с Петером Чехом и легко переиграл вратаря "Челси".

По условиям проведения матча за Суперкубок дополнительное время не назначается - команды сразу переходят к серии пенальти. Футболисты "Манчестера" эту серию провалили - они смогли забить один раз из трех. Игроки "Челси", наоборот, не промахнулись ни разу.

"Челси" в последний раз выигрывал Суперкубок в 2005 году: тогда эта команда обыграла "Арсенал" (2:1). В 2006-м и 2007 годах "Челси" боролся за этот трофей, но проиграл: сначала "Ливерпулю", а потом и "Манчестер Юнайтед".

Матч за Суперкубок предваряет начало чемпионата Англии по футболу. Он проводится между командами, которые в прошлом году выиграли чемпионат и кубок Англии.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2